0-800-75-71-75 Бесплатно со всех номеров
Подбор по фильтрам

Топ-5 брендов автокресел

29 августа 2019 34112

Без надежного детского кресла в автомобиле вы не можете быть уверенными, что ваша кроха путешествует в полной безопасности. Согласно результатам недавних исследований, в 90% всех аварий на дороге дети, находящиеся в специальных сидениях, остаются невредимыми или с незначительными травмами. На сегодняшний день можно увидеть большое количество разнообразных моделей и размеров от самых разных производителей. Так как же не ошибиться с выбором?

Какие виды автомобильных кресел для детей изготавливают сегодня?

Все автокресла могут крепиться к сидению с помощью двух основных способов:

  • система жесткого крепления (IsoFix) - надежная и эффективная, так как детское кресло устанавливается быстро и довольно просто;
  • с использованием 3-х точечных ремней - универсальная установка, которая подойдет практически ко всем автомобилям, но, в некоторых случаях, установка крайне сложная, а кресло может фиксироваться не полностью жестко.

На сегодняшний день существует несколько условных категорий автокресел, которые помогут выбрать наиболее подходящий вариант для вашего малыша. Виды разделяются по:

  • группе;
  • росту;
  • весу;
  • возрасту.

Виды по возрасту и весу ребенка

По весу и возрасту для детей разработали стандартное деление кресел по группам:

  • Группа 0+ — можно начинать пользоваться с рождения до 9 кг или до 15 месяцев (максимально допустимо до 13 кг). Это автокресло - переноска, которую ставят против хода движения.
  • Группа 1 — производители рекомендуют эти кресла для малышей от 9-12 месяцев (от 9 кг) до момента, когда им исполнится 3-4 года (до 18 кг). Их следует установить по ходу автомобильного движения.
  • Группа 2-3 — модели рассчитаны для перевозки детей от 3 до 12 лет (максимально допустимый вес ребенка 36 кг). Устанавливаются только лицом по ходу движения. Ребенок крепится автомобильным ремнем вместе с автокреслом

Так же существуют и промежуточные группы, которые охватывают больший возрастной диапазон

  • Группа 0+/1 — кресло используется с рождения до 4 лет. Устанавливается в обе стороны, как по ходу движения, так и против (до года). Большинство кресел этой группы, которые крепяться на систему IsoFix, имею механизм вращения на 360 градусов, что позволяет с комфортом осуществлять высадку посадку ребенка.
  • Группа 1-2-3 — автокресла с самым длительным сроком эксплуатации (с 9 месяцев до 12 лет). До роста 105 см и веса 18 кг ребенок может ездить пристегнутым внутренними 5-ти точечными ремнями кресла. А уже после, крепиться автомобильным ремнем вместе с креслом.

 

Также можно найти специальное, универсальное автокресло, которое сочетает основные характеристики сразу всех вышеперечисленных групп. Как правило это автокресла американских брендов и использовать их можно от рождения до 12 лет.

Топ-5: рейтинг популярных брендов, которые предлагают качественные модели

Как только вы разобрались с основными характеристиками и узнали, какое именно кресло подходит вашему ребенку по его возрасту и весу, появляется вопрос о том, какие марки предлагают лучшие варианты. Покупатели Украины чаще всего приобретают продукцию следующих брендов:

В чем их преимущества над остальными компаниями? Давайте разбираться.

 

Britax Romer

Компания занимается выпуском различных средств для повышения детской безопасности во время передвижения в машине уже более 40 лет. Компания появилась в результате слияния двух главных мировых лидеров в данной области — британской фирмы Britax и немецкого бренда Romer. Это позволило сосредоточить свое внимание на создании новейших технологий, которые максимально эффективно защитят ваших малышей.

Производитель старается делать не только надежные, но и комфортные детские кресла для машины. Главной особенностью является производство моделей и сразу же их тестирование на своих полигонах. Бренд создал немало современных методов для повышения защиты. Среди них стоит выделить SICT (боковая подушка безопасности для уменьшения риска травматичности во время аварии) и Pivot Link (система, которая уменьшает рывок кресла вперед при фронтальном столкновении. Тем самым минимизирует нагрузку на плечи, таз и грудную клетку ребенка от ремней безопасности).

Britax Romer — одна из немногих фирм, которые используют собственное испытательное оборудование. Это позволяет намного лучше тестировать все новинки для оптимальной защиты ребенка.

Популярными моделями компании считают: Baby-Safe 2 i-Size (с рождения и до 15 месяцев), Trifix 2 i-Size (автокресло группы 1 с системой Pivot Link), Kidfix III M (кресло для детей старшего возраста, с увеличенным посадочным местом и V-образным подголовником).

 

Maxi-Cosi

Первая в Европе компания, которая в 1984 году выпустила революционное автокресло с максимально возможной на то время безопасностью. Именно после этого на более безопасную перевозку детей в авто начали обращать больше внимания. Такую концепцию глава компании позаимствовал у производителей США.

На сегодняшний день главной линейкой считается «Семья кресел» с системой крепления Isofix, которая предлагает варианты с рождения и до трехлетнего возраста. В нее входят три отдельных автокресла: Pebble Plus (для детей 0-13 кг), 2Way Pearl (для веса от 9 до 18 кг) и Rodifix (для детей 3-12 лет). Для повышенной безопасности рекомендовано к автокреслу Pebble Plus приобрести также базу «FamilyFix». Для модели 2Way Pearl она обязательна, так как собственных креплений IsoFix кресло не имеет.

Среди продукции компании можно выделить кресло CabrioFix (предназначено для группы 0+, отличается наличием защиты по бокам) и Titan Pro (для детей от 9 месяцев до 12 лет).

 

Recaro

Немецкая компания, которая выпускает автомобильные кресла для разных возрастных групп с 2004 года (хотя сам бренд существует больше 50-ти лет). Ее модели признаны полезными для детского здоровья, ведь стандарты изделий соответствуют существующим нормам качества. Производитель выпускает варианты в разных ценовых категориях — для среднего пользователя и люксовые.

Благодаря тому, что автокресла Recaro создаются под тщательным наблюдением профессиональных ортопедов, все они отличаются анатомически верным строением. Модели для новорожденных предназначены для длительных поездок. При этом вы можете быть уверены, что неокрепшие мышцы малыша не пострадают, а сам он получит максимальное удовольствие от путешествия.

Популярные изделия фирмы: Guardia (для детей, которые подходят под группу 0+), Young Sport HERO (с 9 месяцев и до 12-летнего возраста), Monza Nova 2 Seatfix (с 98 см/15 кг до 12 лет)

 

BeSafe

Компания основана в Норвегии, центр находится в городе Кредерен. Является признанным лидером в сфере создания безопасной и надежной продукции для детей разного возраста. Большое внимание уделяется разработке комфортабельных и качественных автокресел, поэтому сотрудники стараются внедрять инновационные функции для решения наиболее важных задач безопасности ребенка на дороге. С этой целью BeSafe активно сотрудничает с различными организациями, институтами и центрами многих стран мира, которые связаны с дорожным движением.

Среди покупателей особой популярностью пользуются следующие модели: iZi Go Modular i-Size (разрабатывалась специально для самых маленьких путешественников до 15 месяцев), iZi Up X3 Fix (безопасная перевозка детей 3-4 лет).

 

Cybex

Один из самых известных на сегодняшний день брендов различных детских товаров, в том числе и кресел для путешествий в машине. Представляет собой надежный симбиоз немецкого качества и доступной стоимости. Главные принципы компании основываются на трех китах: оригинальный дизайн, безопасность и функциональность. Перед тем, как запустить новый товар, проводится множество краш-тестов.

Благодаря этому вы можете быть уверены, что получаете действительно качественный продукт. Все линейки марки отличаются изготовлением из качественных материалов, ударопрочной конструкцией и уникальным внешним видом. Кресла Cybex отличаются удобным механизмом трансформации, поэтому их можно использовать как в машине, так и дома.

Можно выделить следующие модели фирмы: Cloud Z i-Size (группа 0+, отличается уникальной возможностью разложить подножку и спинку до горизонтального положения), Sirona S i-Size (используется примерно до 4 лет).

Так же не менее популярными считаются компании Chicco, Concord, GB, Capsula.