0-800-75-71-75 Бесплатно со всех номеров
Подбор по фильтрам

Emmaljunga – шведский бренд с богатой историей

27 июля 2021 1711

Бренд Emmaljunga – это шведская компания с богатой историей, насчитывающей уже более 90 лет. Несмотря на свой возраст, она с радостью использует новейшие разработки и никогда не останавливается на достигнутом. Непрерывное развитие продукции ради безопасности детей и окружающей среды – главная мотивация и цель для специалистов бренда. Сегодня Emmaljunga занимает лидирующие позиции по социальным и экологическим вопросам, а ее продукция покорила сердца не одной семьи.

С чего все начиналось? История бренда Emmaljunga

Компания Emmaljunga основана в 1925 году, когда Генри Перссон решил открыть мастерскую в одном из поселков Швеции. Все началось с небольшой мастерской в деревянном здании, а имя бренду подарило название того самого поселка. Изделия производились простыми традиционными методами, но уже тогда подкупали родителей мастерским исполнением. В бурные 40-е компания достигла этапа, на котором смогла открыть свою собственную фабрику.

Начиная с 1960-х годов, продажи компании достигли рекордных высот и позволили ей расширить и модернизировать фабрику. За десять лет производство увеличилось до ста тысяч колясок в год. Разумная стратегия экспорта в 90-х годах привела к тому, что ныне Emmaljunga остается успешным брендом, который все еще базируется в Европе, на том самом месте, где был основан. Приняв решение не переносить производство в Азию, компания получила возможность полностью контролировать качество и надежность своей продукции.

Emmaljunga сегодня: комфорт, безопасность и забота об экологии

Специалисты компании Emmaljunga работают над тем, чтобы коляски бренда прослужили не один год и без потерь перешли от одного поколения к другому. Ради этого они ежедневно исследуют каждую деталь, процесс производства и компоненты, из которых изготавливается продукция.

Качественные материалы

Чтобы текстиль колясок выдержал и морозную зиму, и солнечное лето, и пятна от мороженного, производитель использует прочные, защищенные от влаги и грязи ткани, которые не поддаются воздействию холода, ветра и жары. Кроме того, капюшон каждой коляски имеет фактор защиты от ультрафиолета UPF 50+.

Тесты и проверки

Все материалы регулярно проверяются независимыми лабораториями на содержание вредных веществ, а долговечность компонентов тестируется в собственном испытательном центре. Поэтому вы можете быть уверены, что модель от Emmaljunga не принесет вреда малышу и прослужит долго даже в сложных условиях.

Экологичность

В Emmaljunga уверены, что продуктивность может идти рука об руку с экологичностью, поэтому каждое действие на производстве компания старается сделать «зеленым» и наносить как можно меньше ущерба природе.

Немного фактов:

  • В 2006 было установлено семь тепловых насосов, чтобы экономить 150 кубометров топлива в год.
  • С 2007 года фабрика уменьшила выброс углекислого газа на 400 тонн в год.
  • С 2012 вся энергия для производства берется с обновляемых источников, а выброс отходов в воду прекращен благодаря закрытой системе очистки.
  • В 2018 году фабрика Emmaljunga установила 2,5 км2 солнечных батарей, чтобы еще эффективнее обеспечивать себя электроэнергией.

В наши дни завод сертифицирован по стандарту ISO14001, у него есть собственная программа утилизации, а при работе с розничными покупателями бренд старается минимизировать ненужные затраты и транспортировку.

Следующий шаг бренда – сделать минимум 50% материалов продукции подлежащими переработке.

Продукция Emmaljunga: модульная система премиум-класса

Несмотря на то, что бренд начинал с классических колясок и долгое время уделял внимание именно им, сейчас он выпускает современную линейку с несколькими видами прогулочного блока и шасси. Вы можете выбрать каркас из двух вариантов и решить, какие именно колеса подойдут под потребности семьи, а прогулочные блоки Ergo и Flat отличаются по своей конструкции и возможности регулировки. Также доступны варианты для двойни и погодок, что делает коляски Emmaljunga по-настоящему практичными и универсальными.

Шасси Emmaljunga NXT

Все разновидности шасси NXT изготовлены из алюминия, поэтому их вес небольшой и удобный для мам. Передние колеса поворотные, ручка регулируется по высоте, а надежная система торможения размещена по центру задней оси. Шасси компактно складываются «книжкой», а установка блоков происходит за один клик. Также возможно размещение автолюльки с адаптерами, чтобы превратить вашу Emmaljunga в систему для путешествий.

Шасси NXT60 Шасси Emmaljunga NXT60 (Black) Шасси Emmaljunga NXT60 (Black) 16 920 грн Купить – это своеобразный «младший брат» NXT90. Модель более компактная и легче на 2,3 кг. Отличается и диаметр колес: у NXT60 это 17 и 25 см, а у NXT90 – 23 и 30 см. В первой модели нет регулировки амортизации (что, впрочем, не мешает шасси ехать плавно по большинству поверхностей), зато имеется регулировка высоты ручки аж на 16 положений, в то время как в NXT90 их вдвое меньше.

К шасси NXT90 можно прикрепить дополнительную боковую сумку или, докупив адаптер, превратить коляску в транспорт для погодок или прогулку для двойни. В NXT60 такой возможности нет.

И та, и другая модели выполнены в двух разновидностях: обычная городская с колесами с белым ободком и вариант для бездорожья Outdoor AIR – с черными дисками и помповыми колесами с выраженным протектором.

А для счастливых родителей двойни бренд создал шасси NXT Twin с отличной амортизацией и большими колесами, которые помогут сгладить любые неровности дороги и упростить управление довольно широкой коляской. Ручка шасси регулируется в пяти положениях, подстраиваясь под рост родителей. Несмотря на свой размер, NXT Twin компактно складывается для транспортировки.

Шасси для двойни тоже имеет модель для бездорожья – Outdoor Offroad. Люльки и блоки можно комбинировать по вашему желанию, в зависимости от возраста малышей, а со специальным адаптером получится установить автокресло группы 0.

Люлька Emmaljunga NXT

Практичная вместительная люлька, легко устанавливается на любое из шасси серии NXT. Для переноски предусмотрена удобная ручка в капюшоне. В нижней части есть ножки, поэтому при необходимости можно использовать ее как переносную кроватку. Подголовник поднимается.

Люлька просторная, 76 см в длину и 34 см в ширину. Благодаря дну из древесины и системе вентиляции, температура «на борту» всегда будет комфортной для малыша, даже в самый жаркий день. Внутренняя обивка, включая капюшон, из хлопка, снимается для стирки. Возле ножек ребенка есть карман для небольших предметов.

Модель продумана до мелочей: окошко для проветривания закрыто антимоскитной сеткой, а большая, на всю коляску, сетка входит в комплектацию. Есть качественный съемный матрасик с оптимальной высотой. Окошко сделано на молнии, так что в застегнутом состоянии его видно не будет.

Люлька рассчитана на детей до 8 месяцев, а после ее можно компактно сложить и спрятать.

Прогулочные блоки Emmaljunga

Превратить вашу Emmaljunga в прогулочную коляску будет просто с одним из сидений, которое устанавливается как по ходу движения, так и против него. Прогулочные блоки ERGO Прогулочный блок Emmaljunga NXT ERGO (Lounge Beige) Прогулочный блок Emmaljunga NXT ERGO (Lounge Beige) 11 200 грн Купить  и FLAT рассчитаны на детей до 22 кг, и главное их отличие состоит в конструкции: ERGO сделан в виде шезлонга, в котором регулируется не спинка, а весь блок, а FLAT – в более классическом стиле, напоминающем кресло, с регулировкой угла наклона спинки в трех положениях и возможностью создать полностью горизонтальное место для отдыха.

Немного отличаются и габариты: длина блока ERGO – 105 см, а FLAT – 101 см. Вес соответственно 4,1 кг и 5,7 кг, то есть модель-шезлонг легче своего собрата. Модель ERGO компактнее, поэтому если вы собираетесь установить на шасси NXT90 сразу два сидения, следует выбрать именно ее.

Оба блока имеют регулируемые пятиточечные ремни безопасности, бамперы и окошки для проветривания, закрытые сеткой. На бампере есть перемычка между ножек, чтобы ребенок не смог выскользнуть под ним. Капюшон можно сделать больше, открыв специальный козырек с защитой от ультрафиолета.

Выбрав шасси, прогулочный блок и добавив к ним люльку, вы получите практичную и стильную универсальную коляску. Также в продаже есть множество аксессуаров:

Все это вы можете подобрать и приобрести в сети магазинов Avtokrisla.com. Мы предлагаем только настоящую продукцию Emmaljunga и всегда рады помочь выбрать нужную модель! ?