0-800-75-71-75 Бесплатно со всех номеров
Подбор по фильтрам

Полезные аксессуары для автокресел

1 января 2008 1911

Детское автокресло — необходимое устройство для безопасной транспортировки детей вне зависимости от возраста. Крепятся к основному сиденью машины и фиксируются при помощи специальных ремней безопасности. Среди других товаров автокресла признаны наиболее безопасным способом транспортировки. Для получения максимального комфорта мало покупки автокресла, необходимо использование специальных аксессуаров, которые обеспечивают максимальный комфорт и безопасность при езде.

 

Полезные аксессуары, которые помогут минимизировать вред транспорту

Использование дополнительных атрибутов позволяет снизить к минимуму вероятность загрязнения в салоне, а также обеспечить комфортное передвижение как малышу, так и родителям.

Направляющие для системы IsoFix

В некоторых автомобилях скобы, на которые крепятся автокресла с IsoFix находятся достаточно глубоко между спинкой и сиденьем. И чтобы доконца установить кресло, необходимо применить силу в результате чего может повредиться обшивка салона (будь то кожа или просто текстиль). Для комфортной и безопасной для салона установки кресла используйте специальные направляющие, которые в большинстве случает идут в комплекте с автокреслом. Установив их вы расширите пространство между спинкой и сидушкой, что позволит вам потом без труда установить и само автокресло.

 

Защитные коврики

Данные изделия защищают покрытие сидений от загрязнений и преждевременного истирания, вмятин и следов износа. В использовании максимально простые, фиксируются при помощи ремней. Поверхность изготавливается из легко очищаемых материалов, что позволяет устранить любое пятно сразу в дороге. Некоторые защитные коврики совместимы с системой IsoFix.

 

Органайзеры

Органайзер представлен практичным аксессуаром для хранения всей необходимой мелочи. Отсеки и карманы различаются размерами, что позволяет расположить максимальное количество необходимых мелочей — от салфеток до расчески. В качестве материалов используются силикон, ткань, плащевка и другие. Крепится к сидению авто при помощи ремней, которые подгоняются при необходимости. Встречаются и универсальные модели, которые подходят для сидений всех авто.

 

Платформы (базы)

Базы или платформы представлены автономными конструкциями, которые играют роль переходника между сидением авто и автокреслом. Монтируются под автокреслом, что позволяет производить монтаж или демонтаж кресла за несколько секунд. Отличаются компактностью и обеспечивают максимальную устойчивость при езде. Могут дополняться опорой для ног.

 

Другие полезные аксессуары

Крепежи и адаптеры

  • Крепежи и адаптеры используются для крепления на шасси автокресел групы 0+, что позволяет транспортировать ребенка из автомобиля на коляску, не вынимая его из люльки. При выборе необходимо проверить соответствие с конкретной моделью. Для удобства некоторые производители поставляют аксессуары к своей продукции.

 

  • Постоянное наблюдение за ребенком почти невозможно во время езды в авто, поэтому необходимо обеспечить максимальный комфорт ребенку и родителям без постоянного контроля. Для защиты от солнца можно использовать специальные светоотражающие шторки. Зеркальные отражатели достаточно массивные и могут не справиться с задачей, тогда как тканевые шторки легкие и просто устанавливаются, удобные в использовании.
  • При использовании автокресел группы 0+ или 0+/1 (при установке кресла против хода движения) очень полезным аксессуаром будет зеркальце. Оно крепится за подголовник и настраивается таким образом, чтобы вы через водительское зеркало всегда могли видеть малыша. 
  • Еще из интереснных аксессуаров можно отметить столик для автокресел. Он крепится к автокреслу и распологается у ребенка на коленках. На нем ребенок может играться в дороге, рисовать или смотреть мультики на планшете. А во время остановки за ним будет удобно перекусить. 

 

Вывод

Использование автокресла обеспечивает надежное передвижение ребенку вне зависимости от возраста, а использование специальных аксессуаров позволяет защитить салон авто от грязи, а также правильно организовать пространство внутри транспорта.