0-800-75-71-75 Бесплатно со всех номеров
Подбор по фильтрам

Как правильно спланировать отпуск

24 мая 2019 2316

Сегодня мы расскажем вам, как правильно спланировать отпуск. И на что в первую очередь нужно обратить внимание, чтобы сам отпуск и подготовка к нему не вызывали у вас лишних забот ?

1️⃣ Планируйте заранее ?
Так вы сможете избежать неприятностей с отсутствием номеров в гостиницах или авиабилетов. То есть сначала спланируйте даты и купите билеты, а потом подстраивайте под эти даты свой отпуск. Именно так, а не наоборот.

2️⃣ Если есть возможность, не планируйте отпусков на пиковый сезон ?
Отели переполнены, экскурсии забиты, даже на рынках сложнее торговаться с продавцами. А цены везде поднимаются до своего максимума.

3️⃣ Нужно мониторить ?
Если вы хотите «поймать» хорошую цену на самолет или отель, то вам нужно будет периодически мониторить выбраны направления. Часто авиакомпании устраивают распродажи, поэтому советуем подписаться на рассылки или тематические сообщества в соц. сетях.

4️⃣ Медицинский вопрос! ?
Особенно актуально, если вы отправляетесь в экзотическую страну. А если вы путешествуете с ребенком, то мы настоятельно вам рекомендуем изучить эпидемиологическую обстановку.

5️⃣ Местный транспорт ?
Можно значительно сэкономить, если подробно узнать о транспорте в стране, в которую вы планируете поездку. Например, в некоторых странах Европы поездами передвигаться значительно дешевле, чем автобусами, а в некоторых наоборот.

6️⃣ Чек-лист ?
Составьте список must have того, что нужно взять с собой в поездку заранее.

7️⃣ Побольше общайтесь с местными и посещайте именно традиционные места ??

Хайп и популярные места - это круто! Но если вы хотите проникнуться местным колоритом, вам нужно посетить традиционные места, куда отсутствуют экскурсии, попробовать именно локальную кухню и побольше общаться с местными. Так вы сможете оставить страну навсегда в своем сердце.

Что ж, хорошего отпуска вам ?

☝️ Кстати, на фото коляска ✅Britax Holiday✅
Она идеально подойдет для путешествий, без проблем поместится в машину, поезд или даже самолет. А благодаря специальному ремню вы где либо сможете с комфортом переносить ее на плече.