0-800-75-71-75 Бесплатно со всех номеров
Подбор по фильтрам

Зимние каникулы. Где отдохнуть с детьми?

19 декабря 2019 6908

 

Зимой 2019-2020 года украинским школьникам разрешат отдыхать с 23 декабря по 7 января включительно. Если у вас пока еще нет планов, как провести эти зимние каникулы с ребенком, Avtokrisla.com сделали подборку самых интересных мест в Украине и не только, куда можно съездить на отдых или провести досуг не далеко от дома.

 

Буковель

Буковель находится в центральной части Украинских Карпат, рядом с селом Поляница Яремчанского городского совета Ивано-Франковской области. Зимой же в Буковеле созданы отличные условия для того, чтобы научить ребенка кататься на лыжах.

Горнолыжный сезон стартует довольно рано – самые нетерпеливые лыжники появляются на его трассах уже в конце ноября. Благодаря подходящим климатическим условиям и дополнительному искусственному оснежению трасс период катания длится до середины, а иногда и до конца апреля. Пик популярности курорта приходится на новогодне-рождественские выходные. Наилучшие условия для катания складываются в январе – феврале.

 

Каменец-Подольский

Старинные замки и крепости, полеты на воздушных шарах и искристый дух казацких и рыцарских забав – это увлекательная программа зимних каникул в славном Каменце-Подольском. Рождество – лучшее время, чтобы насладиться красотой этого города, сделать массу красивых фото возле знаменитой крепости и на фоне потрясающей панорамы на каньоне реки Смотрич. Одевайтесь потеплее, берите термос и хорошее настроение.

 

Яремче

Одним из самых известных туристических мест в Карпатах является город Яремче. Именно здесь и расположена уникальная база отдыха "Медвежья гора". Это оздоровительный комплекс на территории Карпатского заповедника. Для гостей тут предусмотрен бассейн, сауна, спортзал и солевая комната. Для детей также найдется масса развлечений: зоопарк, несколько детских площадок, игровая комната. Можно записаться на увлекательную экскурсию, взять напрокат квадроциклы или совершить прогулку верхом на лошади.

 

Хельсинки, Финляндия

В Финляндию на Новый год едут многие наши соотечественники, но лучше приехать немного заранее и застать Рождество. Именно в канун Рождества здесь проходят самые знаковые мероприятия, ярмарки, костюмированные шоу, праздничная иллюминация и фейерверки, которые в остальное время года запрещены. Как правило, путешественники с детьми устремляются в Лапландию, чтобы увидеть резиденцию Санта-Клауса. Резиденция находится в деревне Санты, что, по сути, является парком развлечений. Детям и взрослым будет очень интересно воочию посмотреть на работу переодетых в эльфов помощников Санты и рождественского оленя Рудольфа.

 

 

Местные ярмарки и карнавалы

Разумеется, не обязательно далеко куда-то ехать ведь в каждом городе есть свои локальные ярмарки и зимние мероприятия. Например, во Львов – традиционно очень популярное праздничное направление. В этом году львовская ярмарка откроется 13 декабря, а проработает до 19 января. Также интересные рождественские ярмарки устраиваются в Черновцах, Виннице, Одессе, Харькове и других городах Украины. В целом, вариантов для рождественского путешествия более, чем достаточно. Только учтите, что подготовкой к праздничной поездке нужно начать заниматься уже сейчас, ведь в топ-сезон могут быть проблемы с билетами на поезда и с наличием номеров в отелях или квартир (и не стоит забывать, что цены на них в Украине традиционно взлетают ближе к праздникам.