0-800-75-71-75 Бесплатно со всех номеров
Подбор по фильтрам

Компания Avtokrisla.com заменит ваше автокресло на новое после ДТП!

1 февраля 10575

Когда происходит авария без серьезных последствий, большинство родителей не придает ей большого значения и в целях экономии продолжает использовать автокресло, ведь внешне оно выглядит вполне новым и неповрежденным. Но такой подход категорически не одобряют производители. Почему это так важно и как можно заменить автокресло за символическую плату? Давайте разбираться!

Почему автокресло становится непригодным после ДТП

Современные автокресла достигли того уровня, когда даже после серьезного ДТП, в котором машина бьется вдребезги, на нем остаются лишь едва заметные царапины, по которым невозможно определить, что оно только что спасло ребенку жизнь.

Примером может служить ДТП, которое произошло весной этого года недалеко от города Христиновка, когда машина полностью разбилась из-за неудачного маневра встречной машины. Несмотря на явные повреждения автомобиля, кресло кажется абсолютно новым.

Но это впечатление обманчиво. Важно понимать, что после любого ДТП, даже если это банальное столкновение бамперами, автокресло подлежит замене. Внутренние материалы автокресла призваны "погасить" удар, поэтому при толчке они принимают всю силу на себя. При этом текстиль может остаться нетронутым, а вот внутри автокресла образуются микротрещины.

Увидеть их невооруженным глазом нельзя, как и назвать их незначительными, ведь в безопасности детей важна каждая деталь. Малейшее повреждение может привести к трагическим последствиям в случае еще одного ДТП. Конечно, есть специальные тесты с использованием сканера, но стоимость их сопоставима с ценой нового автокресла, так что проводить их просто нет смысла, поскольку при обнаружении повреждений починить их все равно невозможно.

Приобретение нового автокресла или замена?

Все передовые европейские производители автокресел едины во мнении: после ДТП товар следует заменить, а это может ударить по карману. Понимая свою ответственность в сфере детской безопасности, компания Avtokrisla.com предлагает обмен автокресла после ДТП в течение трех лет с момента покупки. Выполнив несложные условия, вы получите новую модель (согласно возрасту ребенка) вместо поврежденной, заплатив лишь символическую сумму, составляющую 100 грн.

Обмен доступен для всех моделей брендов:

✅ Britax Römer 

✅ Maxi-Cosi

✅ Recaro

Если ваше автокресло попало в аварию, и вы хотите его заменить, обратитесь по телефону горячей линии или в любой из наших магазинов в течение 6 месяцев с момента происшествия. Для замены понадобится несколько документов:

✅ Оригинал чека сети Avtokrisla.com или других партнеров, в котором указан факт приобретения автокресла одного из вышеприведенных брендов.

✅ Протокол полиции по осмотру места ДТП, в котором зафиксировано, что именно это автокресло находилось в автомобиле во время аварии.

✅ Копия паспорта и справки о присвоении идентификационного кода.

✅ Копия технического паспорта или свидетельства о регистрации транспортного средства.

После подтверждения всех документов и осмотра поврежденного автокресла вам будет предоставлено аналогичную или максимально похожую модель (согласно возрасту ребенка), которая есть в наличии.

Замена автокресла — это вполне реально!

Мы уже проводили такие обмены. Например, в 2021 году, когда машину нашего Клиента занесло на встречную полосу, а оттуда выбросило в кювет глубиной около двух метров. К счастью, тогда все в машине были пристегнуты ремнями безопасности, а ребенок находился в автокресле King II LS — одной из самых безопасных моделей от бренда Britax Römer, поэтому обошлось испугом и искореженной машиной. А мы заменили автокресло на новенькую модель от того же бренда.

А в 2023-м к нам обратилась Дарья, наша клиентка. Она вместе с сыном попала в опасное происшествие, во время которого автомобиль перевернулся несколько раз. Эта история могла бы завершиться трагически, как сотни подобных случаев в хронике, однако мама была пристегнута ремнями, а ребенок ехал в автокресле Kidfix III S от Britax Römer, приобретенном за полгода до того, поэтому остался абсолютно невредимым. Проверив документы, мы заменили поврежденное автокресло на аналогичное, чтобы семья и в дальнейшем путешествовала безопасно.

Наша команда не устает напоминать о том, как важно использовать автокресло в путешествиях с малышами. И мы очень радуемся, когда наши советы и ответственное отношение родителей спасают жизнь и здоровье детей. 

По всем вопросам обращайтесь по телефону: ☎️ 0-800-75-71-75 (бесплатно).

Желаем вам комфортных и безопасных поездок без неприятностей!