0-800-75-71-75 Бесплатно со всех номеров
Подбор по фильтрам

Утепляемся! Зимние аксессуары для колясок

6 ноября 2018 3116

 

Холода подкрались незаметно! Мокрый снег, ветер и минусовая температура не самые приятные спутники во время прогулок. Так что уже сейчас пришло время подумать о полезных аксессуарах. И начнем мы, наверное, с самого востребованного и универсального – это дождевик.

Дождевик

Данный аксессуар спасет вас не только от дождя и снега, но и защитит от ветра если люлька или прогулка сильно открыты. В некоторых колясках он уже идет в комплекте, в некоторых универсален и для люльки, и для прогулочного блока. А для некоторых брендов он вообще не предусмотрен производителем и приходится рассматривать универсальные варианты. Обратите внимание, что качественный дождевик не должен издавать специфических запахов (на крайний случай они должны все выветрится после двух-трёх прогулок на улице). Также в нем должна быть перфорация для доступа свежего воздуха и окошко для быстрого доступа к малышу. По материалу дождевик может быть полиэтилетовым или брезентовым. Первый как правило будет стоить дешевле, но второй будет эстетически красивее и смотреться лучше.

 

Зимние муфты

Когда на улице температура падает до +10 градусов, уже хочется спрятать руки в карманы или даже одеть легкие перчатки. Тут на помощь вам придут зимние муфты. Это большие, теплые варежки, которые крепятся на ручку коляски. Удобно это тем, что вы можете быстро достать из них руки, чтобы проверить малыша или ответить на телефонный звонок, при этом муфты так и останутся закрепленные на ручке.  Их можно разделить на два вида, цельные и раздельные. Принципиальное отличие – это, то что в раздельном варианте вы можете закрепить варежки на любом произвольном расстоянии друг от друга. То есть подстроить муфты под свой хват и даже использовать с колясками у которых не цельная ручка (тросточки).

 

Тёплые конверты

Всем нам хочется, чтобы малышу было тепло и комфортно во время прогулок. Поэтому мы иногда можем переусердствовать с количеством одежды. Во избежание таких ситуаций производители колясок придумали такой аксессуар, как зимний конверт. Снаружи он как правило из брезента, чтобы не пропускать ветер и влагу, а внутри – шерстяной или флисовый. На его задней части расположены отверстия для 5-ти точечных ремней чтобы при использовании с прогулочным блоком, можно было пристегнуть малыша. По бокам есть молния, чтобы вы могли приоткрыть верхнюю часть если заехали в помещение, где тепло.

 

Лыжи и увеличенные колеса

Да-да, вы не ослышались, именно лыжи! Вместо передних двух колес, на шасси коляски, одеваются две лыжни. Получается очень практичная конструкция, задние два большие колеса выступают в роле ходовых (задающих движение), а передние две лыжи (в роле направляющих). Они не буксуют, не застряют в снегу и с легкостью преодолевают любые снежные препятствия. Данный аксессуар доступен только для колясок Cybex модели Priam.

Так же существуют колеса повышенной проходимости. Они имеют такие же габариты, как и задние большие колеса и превращают вашу коляску в своеобразное подобие классической коляски. То есть все четыре колеса одинакового габарита и передние колеса не вращаются, а стоят прямо. Конечно же данные аксессуары не рассчитаны на ежедневное использование, а больше предназначены для случая, когда будет сильный снегопад и дороги будут плохо расчищены.

 

Чтобы подобрать себе действительно качественны аксессуар, рекомендуем посетить наши магазины. Там вы сможете их лично примерять и выбрать тот, который будет удобным и подойдет именно к вашей модели коляски. Так же будем рады ответить на ваши вопросы по телефону горячей линии

0-800-75-71-75 (бесплатно)