0-800-75-71-75 Бесплатно со всех номеров
Подбор по фильтрам

Топ-5 производителей колясок

15 мая 2019 85112

При всем разнообразии детских колясок от многочисленных брендов со всего мира и наличии в интернете полной информации о каждом производителе и конкретных моделях в частности, все равно выбор для молодых родителей всегда предстоит нелегкий.

Главная сложность в том, что если нет опыта использования колясок, то трудно понять, какие лучше, в чем отличия и на что ориентироваться, желая выбрать качественную и наиболее подходящую продукцию.

 

Популярные страны-производители детских колясок

Для многих важным индикатором надежности является то, где именно производится продукция. И это правильно, ведь стандарты качества и особенности дорог страны несомненно влияют на выбор материалов, характеристики конструкций и своеобразный дизайн первого детского транспортного средства. Какие особенности, на чем основной акцент и что предлагают самые популярные на рынке детских колясок производители?

 

Немецкие коляски — продуманность в каждой детали

Детские коляски немецких брендов — одни из самых популярных среди тех родителей, у которых на первом месте стоят надежность и безопасность. Неотъемлемой чертой немецкого производства является качество сборки и материалов. Также особое значение имеет удобство в использовании, так как каждая деталь продумана.

Преимущества немецких моделей:

  • новшество технологий;
  • экологичные материалы;
  • длительный срок службы;
  • внимание к каждой детали;
  • широкий ассортимент моделей;
  • наличие необходимых аксессуаров в комплекте с коляской.

Самые известные бренды: Teutonia, Concord, Hauck, ABC Design, Hartan, Cybex, Icoo.

Многие из них выпускают детские коляски в различных ценовых категориях, позволяя приобрести родителям самый подходящий для них по цене вариант, не жертвуя при этом качеством. К примеру, одними из самых дешевых являются трости от бренда ABC Design. Но при этом они надежные и компактные, а благодаря алюминиевому каркасу еще и очень легкие.

Известный немецкий бренд Concord предлагает инновационные модели с необычно широкими шасси — до 62 см, что придает таким коляскам еще больше устойчивости. А прогулочный вариант от немецкой марки Recaro после складывания одной рукой поместится в багажник любого авто, даже самого маленького.

 

Английские коляски — практичность и стиль

Опыту производства английских колясок более ста лет. За это время маленькая детская карета превратилась в очень удобное, многофункциональное и безопасное средство передвижения для младенцев и малышей до 3-4 лет.

Особые отличия колясок от английских брендов:

  • Внешний вид - Стиль и дизайн – утонченные конструкции
  • превосходная амортизация — несомненный плюс при неровных дорогах;
  • наличие моделей из средней ценовой категории от самых знаменитых брендов.

Наиболее известные марки английских колясок: Britax, Maclaren, Silver Cross, Happy Baby, BabyStyle, Joie.

Silver Cross известен своими всесезонными универсальными колясками 2 в 1. В комплекте люлька для деток до 6 месяцев и прогулочный блок для старших, которые устанавливаются на хромированное шасси. Также есть адаптеры для установки автокресла. Это идеальный вариант для семей с машиной, так как шасси очень легко помещаются в багажник.

BabyStyle предлагает одни из самых привлекательных английских колясок. Они имеют среднюю ценовую категорию и отличный функционал. Одной из легендарных колясок этого бренда можно назвать модель Oyster Zero. Она легкая, маневренная, с качественным текстилем и максимально простой системой складывания.

 

Польские-литовские коляски — высокое качество по доступной цене

Польско-литовские бренды сумели завоевать украинский рынок благодаря достаточно приемлемым ценам и долговечности выпускаемых колясок. Ведь после трех лет использования любимый детский транспорт не теряет своей презентабельности и может служить дальше кому-то еще.

Среди других характерных особенностей польской продукции стоит выделить такие:

  • простота в эксплуатации;
  • функциональность;
  • плавность хода в плохих дорожных условиях;
  • стиль в сочетании с надежностью и продуманностью конструкции;
  • богатая комплектация;
  • разнообразие моделей и их ценовых категорий.

Одними из наиболее популярных польских производителей являются Anex, Adamex, Baby Design, X-Lander, Baby-mobile, Invictus, Tutis-Zippy. Они выпускают модели всех существующих видов: универсальные 2 в 1 и 3 в 1, трансформеры, отдельные варианты для новорожденных, прогулочные модели, а также трости.

 

Голландские коляски — комфорт и компактность

Первые голландские коляски были точными копиями английских моделей, теперь же их заметно отличает инновационный дизайн и свой уникальный стиль. Благодаря этому они известны и востребованы во многих странах мира.

Основные качества голландских колясок:

  • комфорт в использовании;
  • безопасность и маневренность;
  • экологичность материалов;
  • большое разнообразие трехколесных моделей;
  • компактность и удобство во время транспортировки.

Наиболее популярные производители — EasyWalker, Dubatti, Maxi-Cosi, Bugaboo, Mutsy, Nuna, Joolz. Самые яркие и очень компактные детские коляски предлагает бренд Bugaboo. Прогулочные модели MINI XS от производителя EasyWalker имеют самые компактные габариты, что позволяет их брать даже в ручную кладь на борт самолета. А новый бренд Dubatti покорил всех обилием цветов и вариантов компоновки различных элементов коляски. Это позволило каждому воплотить свои самые смелые мечты и собрать ту самую, коляску своей мечты.

 

Итальянские коляски — элегантность в сочетании с безопасностью

Многие родители склонны считать, что итальянские коляски самые красивые, но это никак не идет в ущерб качеству. Они очень удобные и практичные, многие модели представлены в облегченных вариантах, а уникальная разработка колес позволяет без проблем катать малыша как по улицам и дорожкам парков, так и по песку на пляже.

Особенности итальянских колясок:

  • изысканность дизайна;
  • упор на классику;
  • качество, проверенное годами;
  • наиболее подходящие варианты для летнего времени и межсезонья.

Среди самых известных итальянских брендов — Cam, Peg Perego, Inglesina, Chicco, FoppaPedretti. Все они имеют в ассортименте летние и зимние, универсальные и прогулочные изделия.

Бренд Peg-Perego производит великолепные коляски для двойни, в которых сидения можно установить так, как удобно родителям. Уникальны в своем роде итальянские модели для тройни с весом всего 15 кг.

 

Испанские коляски — инновационный подход и функциональность

Необычайный и продуманный дизайн испанских колясок всегда вызывает интерес, а в сочетании с качеством материалов делает их популярными во многих странах.

Преимущества испанских колясок:

  • они стильные и многофункциональные;
  • есть множество моделей, которые регулируются под рост ребенка;
  • использование экологичных материалов в производстве;
  • хорошая проходимость и удобство складывания.

Наиболее известные испанские производители: Mima, Jane, Be Cool, Concord. Самым молодым брендом является Mima, который позиционируется как производитель детских товаров премиум-класса. Коляска имеет очень яркий и заметный внешний вид, широкий ассортимент фирменных аксессуаров и несколько уникальных функций таких как регулировка люльки по высоте.

 

Китайские коляски — максимально доступная цена

Мнение, что коляски китайского производства заметно ниже по качеству, не всегда является верным. Доказательством этому является международная корпорация Goodbaby Group, которая под брендами Geoby и GB (Goodbaby) выпускает самые разнообразные детские товары в соответствии с европейскими требованиями качества и безопасности.

На заводах компании более десяти лет изготавливается продукция брендов из Америки и Европы. Корпорация сотрудничает со многими всемирно известными брендами, среди которых — Britax, Mothercare, Maxi-Cosi, Silver Cross, Nike.

Преимущества китайского производства:

  • низкая цена при высоком качестве многих проверенных брендов;
  • разнообразие видов и моделей;
  • изготовление на тех же промышленных предприятиях, на которых производят свою продукцию и европейские бренды.

 

5 лучших производителей детских колясок

Учитывая такие критерии, как качество, экологичность, функциональность, дизайн, ассортимент и востребованность на рынке, топ-5 производителей детских колясок расположились в таком порядке: Britax, Anex, Cam, Chicco и GB (Goodbaby).

 

Britax (Великобритания) — 1 место

Это известная во всем мире компания по производству детских товаров, качество которых проверено годами. Основана в 1930 году, а после слияния в 1970 с немецкой фирмой Romer получила название Britax-Romer. С сентября 2014 в результате ребрендинга вся продукция снова выпускается под логотипом Britax.

Товары Britax, сочетая в себе традиционный британский стиль и немецкое качество, завоевали признание во всем мире. Бренд выпускает легкие, компактные, прочные, устойчивые и продуманные до мелочей коляски.

Во многих комплектациях есть колеса разных размеров, чтобы удобно было передвигаться по различным типам поверхности. Также присутствует возможность быстро снять колеса для хранения коляски в квартире. В изделиях от Britax есть все то, что позволяет маме и ребенку чувствовать защищенность и максимальное удобство:

  • мягкая ручка с возможностью менять высоту;
  • эргономичный капюшон, который защищает ребенка от снега, дождя и солнца;
  • козырек со смотровым окошком, москитная сетка;
  • съемный наматрасник;
  • открывающийся бампер;
  • петельки для игрушек и подстаканники;
  • установка сидения в двух направлениях;
  • автоматическая фиксация сложенного положения и другие преимущества.

Среди самых популярных серий — Britax B-Motion, Britax B-Agile, Britax Smile, Britax Go. Главная их особенность — многофункциональность. Купив прогулочную коляску, достаточно приобрести адаптеры Clic & Go и люльку, чтобы она превратилась в коляску для младенцев. Так же, если есть необходимость перевозить ребенка в машине, то можно приобрести любое автокресло группы 0+ линейки Britax-Romer. Все они совместимы с адаптерами Clic & Go.

В ассортименте колясок Britax имеются и трехколесные варианты вышеописанных серий. Также пользуются спросом коляски для двойни и погодок: Britax B-Agile Double, Britax Holiday Double, Britax B-Ready.

 

Anex (Польша) — 2 место

Одни из лучших производителей детских колясок и сопутствующих для них товаров в Польше. Ежегодно компания получает тысячи положительных отзывов от родителей из Польши и других стран, так как коляски Anex — это идеальное сочетание высокого качества, а также изысканного дизайна. Преимущества:

  • повышенный комфорт и безопасность для ребенка;
  • наличие гигиенических выводов и сертификатов соответствия;
  • корзина для покупок и игрушек, которая закрывается на молнию;
  • уникальный дизайн и разнообразие цветовых решений.

 

Для максимального удобства родителей бренд Anex выпускает множество фирменных аксессуаров, которые могут присутствовать в комплекте с коляской или же покупаться отдельно:

  • рюкзак, который легко трансформируется в удобную и стильную сумку;
  • мех для капюшона люльки;
  • зимний конверт для ребенка;
  • муфта на ручку коляски;
  • термосумки на 1, 2 бутылочки или для ланча;
  • крючок для коляски;
  • зонтик.

Марка Anex известна своими тремя изысканными линиями колясок: Sport, Cross и City Cross. Коляски Anex Sport отличаются легкостью в управлении, простотой в уходе и максимальным удобством для ребенка от 0 до 36 месяцев. Серия представлена вариантами 2 в 1 и 3 в 1.

Линия Anex Cross представляет коляски, использовать которые безопасно и удобно в любую погоду зимой и летом. Специальная обшивка не позволит промокнуть, а защита от ультрафиолета убережет от вредного воздействия солнца. Большой выбор разных моделей и цветовых решений есть и в вариантах 2 в 1, и 3 в 1.

Серия прогулочных колясок Anex City Cross рассчитана для деток от 6 до 36 месяцев. Она восхищает родителей многих стран мира практичностью, компактностью и стилем. Тормозная система Comfy Stop позволяет остановить коляску в считанные секунды, а система Х-Lock предупредит произвольное складывание.

 

Cam (Италия) — 3 место

Одна из немногих семейных компаний, чья продукция известна во всем мире. Созданная в 1970 году тремя братьями Кам — Альдо, Марио и Франко, — она из года в год презентует высокое качество, безопасность и уникальный дизайн изделий. Cam — это одна из редких компаний, 95 % продукции которой производится в пределах страны регистрации бренда, поэтому всецело заслуживает надписи на ярлыках «Сделано в Италии».

Доверяя традициям итальянского качества Cam, родители приобретают безопасный и удобный детский транспорт, произведенный по самым высоким технологиям, а также из экологически чистых материалов.

Из предлагаемого брендом Cam ассортимента легко выбрать коляски на все случаи жизни, учитывая возраст и потребности каждого ребенка: для новорожденных, прогулочные коляски, универсальные 2 в 1 и 3 в 1, коляски для двойни, коляски-трости.

Их главные преимущества:

  • облегченные элементы конструкции;
  • компактные механизмы складывания;
  • инновационные ремни безопасности и система торможения;
  • разнообразие комплектующих (москитные сетки, тенты, сумки и т.д.);
  • теплый чехол для ножек и капюшон из водоотталкивающей ткани;

Наибольшим спросом пользуются коляски Cam серий Dinamico, Evolution, Portofino, Cortina. Каждая из них имеет особенности дизайна, что находит отклик в предпочтениях как молодых, так и опытных родителей.

 

Chicco (Италия) — 4 место

Компания Chicco, основанная в 1958 году итальянцем Пьетро Кателли с целью производства продукции для своего первенца, успешно продолжила развитие с помощью его трех сыновей. Сегодня она является одной из самых популярных в мире по качественным и безопасным товарам для детей и их родителей.

Коляски Chicco — это гарантия качества в сочетании с отличным внешним видом. Разнообразие моделей в ярких и насыщенных расцветках мало кого оставит равнодушным, а качество сборки и материалов комплектующих склоняют на свою сторону самых требовательных покупателей. Коляски от Chicco имеют очень доступную цену и удобны в использовании.

Их главные преимущества:

  • плавный ход по бездорожью благодаря хорошей амортизации колес;
  • специальный козырек для защиты от ультрафиолетовых лучей;
  • комплектация полезными аксессуарами — капюшоном, дождевиком и стильным чехлом на ножки;
  • наличие мягкого противоударного бампера.

Из вариантов 3 в 1 особой популярностью пользуется линия колясок Chicco Best Friend. Имея в комплекте отдельную люльку, прогулочный блок и автокресло, которые с легкостью устанавливаются на шасси, каждая модель — это незаменимый помощник родителям в сопровождении ребенка от рождения и до 3 лет.

Среди линий бренда, которые представляют коляски 2 в 1, есть универсальные с люлькой и прогулочным блоком (StyleGo), а также трансформеры, в которых прогулочный блок благодаря дополнительным деталям превращается в люльку (Urban).

В сериях Lite Way, Miinimo, Simplicity есть прогулочные коляски для малышей от 6 месяцев. Также есть уникальная серия прогулочных колясок для малышей от 6 месяцев до 1,5 лет, вес которых рекордно легкий — до 5 кг.

 

GB (Goodbaby) (Китай) — 5 место

GB — это современной бренд, который занимается производством детской продукции и очень хорошо зарекомендовал себя на мировом рынке. Входит в огромную международную корпорацию Goodbaby Group, которая владеет самыми большими заводами в мире по производству товаров для детей.

Прогулочные коляски Goodbaby по своему функционалу не уступают продукции других всемирно известных брендов. Среди родителей наиболее популярны модели Goodbaby Qbit+ и Goodbaby Pockit+.

Модель GB Qbit+ предназначена для деток от 6 месяцев до 4 лет (весом до 17 кг). Она компактно складывается с помощью одной руки, имеет 2 позиции регулирования подножки, спинка регулируется до горизонтального положения. Большой капюшон со смотровым окошком надежно защищает от любой непогоды, а плавность хода и хорошая проходимость позволяют гулять с ребенком не только по ровным тротуарам города.

Коляска GB Pockit+ — без преувеличения самая компактная прогулочная коляска в мире. Ее размер в сложенном виде — 35×30×18 см, она легко помещается в сумку, поэтому ее можно взять с собой куда угодно. Кроме этого, она еще и многофункциональная. У модели есть откидывающаяся спинка, солнцезащитный козырек, 5-точечные ремни безопасности, а также возможность устанавливать автокресло группы 0+ на шасси с помощью адаптеров.

 

Выводы

Выбор коляски для будущих родителей всегда непростой. Хорошим ориентиром могут быть положительные отзывы о стране-производителе, а также высокий рейтинг выбранного бренда. Ведь от коляски всегда хочется максимальной безопасности, комфорта, легкости в использовании и функциональности. А вот цвет и дизайн — уже предпочтения чисто индивидуальные. Удачного выбора и комфортных длительных прогулок!