0-800-75-71-75 Бесплатно со всех номеров
Подбор по фильтрам

Топ-5 колясок для путешествий

12 марта 2020 62372

 

Критерии выбора коляски для авиапутешествий

 

Для тех, кто уже не первый раз путешествует с ребенком самолетом, данная затея не вызывает сложностей и не стоит вопрос «можно ли в самолет с детской коляской?». Но те, кому через это только предстоит пройти, переживают, что что-то может пойти не так. В первую очередь родителей волнует, как ребенок перенесет перепады давления и гул турбин самолета. Что можно брать в салон самолета из детских принадлежностей и в каком количестве (читать здесь). А также каких габаритов должна быть коляска, чтобы взять ее в ручную кладь?

Как известно, у каждого авиаперевозчика есть свои параметры ручной клади. Недавно мы публиковали исчерпывающую статью на эту тему (читать здесь). И абсолютно не каждая коляска подходит под эти размеры и имеет необходимый вес. Но те, кто хоть раз путешествовал с ребенком и сдавал коляску в багаж, наверное, помнят длинные очереди на стойке регистрации. И большую часть времени малыша надо было держать на руках, чтобы он не потерялся и не устал. В связи с этим коляски, которые проходят на борт самолета как ручная кладь, стали незаменимым атрибутом путешественников с детьми и вошли в категорию must have.

В этой статье мы подготовили для вас Топ-5 колясок, созданных специально для путешествий, и подобрали авиакомпании, для которых их габариты считаются допустимыми.

 

GB Pockit+ All-City

Легкая прогулочная коляска для путешествий, обновленная модель уже всем давно известной GB Pockit+. Первая коляска из моделей Pockit поражала своими компактными габаритами, но многим не подходила по причине урезанного функционала. Это была сидячая коляска без регулировки угла наклона, без амортизации и с маленьким козырьком, который играл роль капюшона. Компания GB внимательно прислушивалась к просьбам родителей и с каждым годом совершенствовала коляску. Так мы и получили ту самую GB Pockit+ All-City с увеличенным козырьком, углом наклона 110 градусов, подножкой и шоковой амортизацией на передних колесах. Габариты коляски немного увеличились, но это никак не повлияло на возможность брать ее в ручную кладь. Так же ее можно использовать как систему для путешествий 2 в 1 или 3 в 1 с помощью люльки и автокресла, которые при необходимости докупаются отдельно.

 

 

Характеристики:

  • Габариты в сложенном виде: 48 х 33 х 18 см.
  • Вес: 5,7 кг.
  • Угол наклона спинки: 110°.
  • Максимальный вес ребенка: до 22,5 кг.
  • Защита от ультрафиолета UPF50+: да.
  • Водоотталкивающие ткани: да.

 

Silver Cross Jet

Свою историю английский бренд Silver Cross начал с 1877 года и сразу получил большую популярность среди королевской семьи Англии. Их коляски всегда отличались премиальными материалами, элегантным внешним видом и продуманным функционалом. И сегодня, спустя почти 150 лет, ничего не изменилось. Прогулочная коляска Silver Cross Jet идеально подойдет как для путешествий, так и для ежедневного использования. В ней присутствуют все качества полноценной прогулочной коляски: полностью горизонтальный угол наклона, большой капор, бампер, вместительная корзина для покупок. Но при этом ее габариты и вес столь невелики, что она спокойно проходит в ручную кладь большинства авиаперевозчиков.

 

 

Характеристики:

  • Габариты в сложенном виде: 18 х 30 х 55 см.
  • Вес: 6 кг.
  • Угол наклона спинки: 170°.
  • Максимальный вес ребенка: до 15 кг.
  • Защита от ультрафиолета UPF50+: да.
  • Водоотталкивающие ткани: да.

 

Easy Walker XS

EasyWalker - относительно молодой премиальный голландский бренд. Отмеченные наградами дизайны колясок ценятся за комфорт в управлении, компактность и легкость использования. По цене он в среднем на 25% дешевле, чем другие премиум бренды, что выгодно отличает его от конкурентов.

Одной из самых популярных колясок данного бренда является модель XS. Она, как и коляска выше, разработана на базе одного шасси. Отличие лишь в том, что у Easy Walker шасси идет последней модификации с улучшенными и более плавными узлами и механизмами. Также компания имеет контракты с крупными брендами как Mini Cooper и Disney, что позволяет ей выпускать коляски в соответствующей стилистике. EasyWalker XS - идеально подойдет для путешествий с младенцем.

 

 

Характеристики:

  • Габариты в сложенном виде: 52 × 44 × 23 см.
  • Вес: 6 кг.
  • Угол наклона спинки: 170°.
  • Максимальный вес ребенка: до 15 кг.
  • Защита от ультрафиолета UPF50+: да.
  • Водоотталкивающие ткани: да.

 

BABYZEN YOYO²

Легендарная коляска и одна из первых, которую разрешили брать на борт самолета как ручную кладь. Миллионы родителей полюбили ее за привлекательный внешний вид, удобный функционал и очень компактные габариты. Одна из главных особенностей коляски - это возможность сложить ее одной рукой. Это очень удобно, особенно когда ребенок еще слишком маленький, чтобы самостоятельно стоять, а вы одни. Легким нажатием одной кнопки коляска сама складывается у вас в руках, а также есть удобный ремешок для переноски ее на плече. В ассортименте есть много фирменных аксессуаров: москитная сетка, дождевик, зонтик, подстаканник, сумка для транспортировки, подножка для второго ребенка, адаптеры для автокресла и даже люлька. Ведь YOYO² Прогулочная коляска BABYZEN YOYO² Прогулочная коляска BABYZEN YOYO² 19 590 грн20 090 грн Купить  - это так же идеальная коляска для путешествий с новорожденными и ее можно использовать как 2 в 1 так и 3 в 1.

 

 

Характеристики:

  • Габариты в сложенном виде: 52 х 44 х 18 см.
  • Вес: 6,2 кг.
  • Угол наклона спинки: 150°.
  • Максимальный вес ребенка: до 17 кг.
  • Защита от ультрафиолета UPF50+: да.
  • Водоотталкивающие ткани: да.

 

Maclaren Atom

Детские коляски компании Maclaren заслуженно обрели мировую популярность, ведь их главные критерии – это качество, красивый дизайн и максимальный комфорт. Все началось в 1965 году, когда авиационный инженер Оуэн Макларен, уже будучи дедушкой, сконструировал для своего внука легкую и компактную коляску. Это была коляска-трость, и для того времени она стала прорывом в индустрии детского транспорта. Но спустя десятилетия все изменилось и сейчас родители предпочитают, чтобы коляска складывалась еще компактнее. Поэтому бренд Maclaren выпустил принципиально новую для себя коляску – Atom с типом складывания книжкой. По сути ее можно считать усовершенствованной версией предыдущей коляски. У нее спинка раскладывается в полностью горизонтальное положение, больше капюшон, в комплекте идет дождевик, и она рассчитана на вес ребенка до 25 кг. А так же к ней отдельно можно докупить люльку и адаптеры, тогда Maclaren Atom будет отличной коляской для путешествий с грудничком.

 

 

Характеристики:

  • Габариты в сложенном виде: 45 х 53,5 х 24 см.
  • Вес: 5,4 кг.
  • Угол наклона спинки: 180°.
  • Максимальный вес ребенка: до 25 кг.
  • Защита от ультрафиолета UPF50+: да.
  • Водоотталкивающие ткани: да.

 

Но существует еще много колясок, производители которых заявляют, что они подходят под габариты ручной клади. Поэтому перед покупкой мы рекомендуем вам сначала узнать точные габариты коляски в сложенном виде и уточнить у авиаперевозчика, подходят ли они под его стандарты.

Если же у вас все еще остались вопросы или сомнения – советуем посетить наши магазины. Там вы получите качественную консультацию, ответы на все вопросы и даже лично сможете протестировать интересующий вас продукт. Так же будем рады ответить на ваши вопросы по телефону горячей линии

0-800-75-71-75 (бесплатно)