0-800-75-71-75 Бесплатно со всех номеров
Подбор по фильтрам

Почему бустер опасен для вашего ребенка

24 октября 2023 52377

Бустер выступает достаточно бюджетным вариантом на рынке и стоит задуматься при покупке такого удерживающего устройства для вашего малыша, ведь оно практически не обеспечивает безопасности!

Полноценное автокресло отличается от бустера только наличием спинки, в которой и кроется вся защита. Крупные выступающие боковины кресла обеспечивают защиту рук, и плечей, а подголовник, как шлем, полностью защищает голову ребенка. Задача же бустера - приподнять ребенка на такой уровень, чтобы можно было безопасно крепить автомобильным ремнем, и он не сползал на шею.

Бустером желательно пользоваться или когда ребенок уже почти вырос (с роста 145 см) и нет смысла покупать на короткий период автокресло или, к примеру, если Вы путешествуете с детьми самолетом - тогда его удобно брать с собой в дорогу.

Помимо бустеров, на прилавках магазинов еще можно встретить такие аналоги, как адаптер ремня и бескаркасное автокресло. Если бустер является не полностью безопасным, но в некоторых случаях может служить временной заменой автокресла, то выше перечисленные аналоги вообще не пригодны к использованию. 

Адаптер ремня - это треугольная накладка на ремень, которая одним концом цепляется за поясной ремень, а вторым за плечевой, таким образом, якобы, отводя плечевой ремень от шеи ребенка.

Бескаркасное автокресло - это по сути текстиль с 5-ти точечными ремнями, который визуально напоминает посадочное место автокресла. Помимо того, что это не комфортно для ребенка так, как там нет возможности сделать угол наклона для отдыха, так еще и крепление самого бескаркасного кресла к салону автомобиля оставляет желать лучшего. Ну а про такие вещи как защита головы, туловища, ног можно и вообще забыть.

Команда «Avtokrisla.com» настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЕТ использовать адаптеры ремня, бескаркасные автокресла и бустеры, а в свою очередь отдавать предпочтение безопасным, качественным полноценным автокреслам!

Жизнь - это путешествие! Путешествуйте безопасно!

 

Краш-тесты бустеров различных производителей