0-800-75-71-75 Бесплатно со всех номеров
Подбор по фильтрам

ОПАСНАЯ ошибка, которую совершают 90% родителей

22 июня 2021 2599

Медицинские исследователи из детской больницы Стокгольма, Швеция предупреждают родителей об опасности завешивания коляски одеяльцем или накидкой в жаркие летние месяцы. Исследования показывают, что даже тонкие одеяла, включая муслиновый хлопок, могут создать эффект, напоминающий термос, из-за плохой циркуляции воздуха.

 «Поскольку ребенок не может поддерживать нормальную температуру тела, он оказывается в такой ситуации, когда его организм обезвоживается. Малыш просто перегревается и может даже получить тепловой удар, если на протяжении длительного времени не будет получать доступа к воздуху», — заявил Ян Пайк из подразделения исследований и профилактики травматизма.

 

Исследования показывают, что даже если температура на улице около 22 градусов, то при завешивании коляски одеяльцем, даже самым тонким, внутри коляски температура может достигнуть 34 градусов всего за полчаса. Нужно соблюдать баланс между желанием защитить ребенка от агрессивного солнечного излучения и превращением коляски в душную раскаленную ловушку.

 

 “Раньше я тоже использовала накидки на коляски, — признается мама Biancca Ozawa, — но как-то раз просто положила руку внутрь коляски и поняла, насколько там горячо внутри”.

 

Альтернатива все же есть - рекомендуются использовать специальные зонтики, антимоскитые сетки черного цвета, которые действуют как светоотражатель, или приобрести коляску с широким капором размера XXL, и он будет максимально защищать ребенка от солнечного излучения, позволяя воздуху свободно циркулировать внутри коляски.