0-800-75-71-75 Бесплатно со всех номеров
Подбор по фильтрам

Нужен ли летний чехол на автокресло?

31 июля 2020 2417

 

Мы часто используем чехлы в повседневной жизни. Защищаем ими гаджеты, сиденья автомобиля, одежду и мягкую мебель, ведь намного проще очистить или заменить чехол, чем привести в порядок дорогой предмет. Чехлы для автокресел созданы для тех же целей – сохранить внешний вид и защитить от повреждений.

 

Нужен ли летний чехол на автокресло?

 

 

Все родители знают, как сложно уследить за чистотой детских вещей и аксессуаров. Маленькие дети нередко проливают компот или сладкую воду, просыпают крошки от печенья или оставляют на память шоколадные следы. Приходится часто стирать обивку автокресла или отдавать ее в химчистку, а это способствует вымыванию цвета и быстрому износу текстиля, каким бы качественным он ни был. Особенно неприятно это в случае, если вы планируете использовать автокресло долгие годы или продать устройство, когда ребенок из него вырастет.

Запасной чехол не позволит автокреслу или автолюльке для новорожденного прийти в негодность. Его легко заменить, он стоит намного дешевле нового кресла, к тому же, если подобрать другую расцветку, можно освежить внешний вид салона машины и даже менять дизайн по своему настроению.

А летний чехол не только защищает обивку автокресла, но и помогает в ситуации, которая возникает каждое лето, – обеспечивает хорошую вентиляцию, когда ребенку жарко в автокресле. Благодаря своим материалам и структуре, он хорошо отводит тепло и впитывает лишнюю влагу, которая неизбежно появляется на коже малыша в жару.

Чехлы для летнего времени делают в светлых тонах, чаще это белый, бежевый или голубой цвет, чтобы отражать солнечные лучи.

 

 

Из каких материалов делают чехлы на автокресла?

Самые популярные материалы для пошива чехлов – это полиэстер, велюр, эко-кожа и хлопок.

  • Чехлы из полиэстера самые бюджетные, служат долго и не требуют специальных условий использования и ухода.
  • Эко-кожа придает автокреслу стильный и дорогой вид, внешне почти не отличается от натуральной кожи. Требует особого ухода, иначе быстро теряет презентабельный вид и прочность.
  • Велюр – прочный материал, который отличается мягкостью, создает уют и тепло.

Но все эти материалы имеют общий недостаток: в жаркую погоду они плохо пропускают воздух и не выводят влагу, поэтому для летних чехлов самый оптимальный текстиль – это хлопок. Хлопковый чехол на автокресло не парит и не нагревается, отлично впитывает пот и легко стирается. К тому же, из всех доступных материалов он самый недорогой, так что его замена не станет проблемой.

Иногда в хлопок добавляют бамбуковые волокна и специальную антибактериальную пропитку.

 

Как выбрать летний чехол?

Кроме материалов, чехлы отличаются по своему пошиву и форме:

  • Чехлы, сшитые по форме, размещаются по всей площади автокресла, закрывая и спинку, и боковые части, и сиденье, поэтому очень важно подобрать чехол именно под вашу модель, чтобы он был правильной формы и имел выемки под ремни и крепления. Известные производители, как правило, подготавливают несколько видов чехлов под каждое автокресло, которое выпускают. С менее именитыми брендами скорее всего придется подбирать универсальный.
  • Универсальные чехлы отдельно для сидений и спинок позволяют подобрать подходящий размер практически для любого автокресла. Просто ориентируйтесь на габариты вашей модели.

Конечно, лучше всего от загрязнений защищает чехол на всю поверхность, но для лета есть отличные варианты дышащих вкладышей из сетчатого волокна. Их производят для спинки и сиденья, и при желании их можно комбинировать с полноценными чехлами.

В разгар лета вы можете купить чехол для автокресла на этот или следующий сезон в интернет-магазине Avtokrisla.com. Менеджеры помогут подобрать изделие под вашу модель и проконсультируют по телефону горячей линии:

 

0-800-75-71-75 (бесплатно)