0-800-75-71-75 Бесплатно со всех номеров
Подбор по фильтрам

Легкие детские коляски: рейтинг 2020

21 января 2021 14943

Если вы живете в многоэтажном доме, в котором нет лифта, для вас особенно острым будет вопрос поиска коляски для ребенка. В данном случае выбор будет основываться не на дизайне изделия, а на его габаритах и массе. Также компактность будет важна при покупке коляски для путешествий. Сегодня мы рассмотрим ТОП легких колясок, которые пользовались спросом в 2020 году.

Разновидности детских колясок

Чаще всего облегченные варианты выпускаются для летней эксплуатации, однако сегодня в продаже имеются и зимние модели, которые изготавливаются из легких, но прочных материалов. В нашем каталоге вы можете ознакомиться с выбором самых разнообразных колясок. В рейтинг попали модели следующих групп:

  • Трости.
  • Прогулочные модели типа книжка.
  • Коляски для двойни.
  • Универсальные модели 2 в 1.

Если раньше небольшим весом могли похвастать исключительно прогулочные модели с конструкцией трость и книжка, то сегодня в продажу поступают самые легкие коляски для новорожденных и даже функциональные трансформеры 2 в 1 и 3 в 1. Стоит понимать, что легкая и компактная прогулочная коляска весит около 3-5 кг, тогда как вес моделей для младенцев может достигать и 15 кг. Также важно учитывать, что неправильно гнаться лишь за небольшим весом, обращайте внимание на такие показатели:

  • Удобство перемещения — выбирайте модели с хорошей амортизацией, которая обеспечит комфорт малышу.
  • Проходимость — вариант с большими колесами всегда будет предпочтительнее.
  • Прочность — профиль должен быть легким, но прочным.
  • Функциональность — легкие коляски с перекидной ручкой лучше, чем изделия с ручкой в фиксированном положении.

При составлении рейтинга «ТОП легких колясок» мы также учитывали отзывы покупателей и соотношение цены и качества.

Легкие детские коляски: преимущества и недостатки

Плюсы легких колясок заключаются в следующем:

  • Небольших габаритах – зачастую товары с минимальным весом не бывают громоздкими, поэтому вы не только легко пройдете в дверной проем, но и сможете сэкономить пространство в квартире.
  • Легкости конструкции – именно в этом их ценность, потому что не придется надрываться, поднимая и опуская коляску по ступенькам многоэтажки.
  • Доступной цене – сегмент характеризуется разумной ценовой политикой.
  • Широком ассортименте – в последнее время выпускается все больше легких, но прочных моделей, поэтому выбрать подходящий вариант не составит труда.

Однако стоит сказать и о недостатках:

  • Минимум зимних моделей – практически все облегченные изделия выпускаются на лето, тогда как зимние коляски со сложными механизмами и дополнительными чехлами будут весить несколько больше.
  • Слабая амортизация – хотя лучшие бренды предлагают модели с повышенной амортизацией, легкие коляски среднего сегмента (особенно прогулочные варианты) уступают по этому показателю массивным транспортным средствам.

Итак, разобравшись с критериями выбора, а также преимуществами недостатками легких колясок для детей, самое время перейти к рейтингу.

ТОП-8 легких колясок

Мы разобьем список на четыре категории в зависимости от вида коляски. Каждая группа будет представлена двумя транспортными средствами, чтобы вы могли сравнить их:

  • Коляска-трость – Maclaren Quest, Chicco Lite Way 3.
  • Прогулочная коляска-книжка – Recaro EasyLife, CBX Yoki.
  • Прогулочная коляска для двойни – Britax B-Agile Double, CAM Twin Flip.
  • Коляска для новорожденных – Babyzen Yoyo 2, Recaro Celona.

Давайте разберем каждую категорию подробнее.

Лучшие легкие коляски-трости

Модель Maclaren Quest изготавливается в Великобритании. Она весит всего 5,5 килограмм, но это не единственное ее достоинство. Коляска необычайно удобна для малыша, так как оснащена сиденьем типа гамак, что позволяет отправляться в длительные прогулки без потери комфорта. Регулировка спинки одной рукой удобна для родителей и позволяет не тревожить малыша на прогулке, а квадратный капюшон с окошком накрывает не только голову, но и ножки ребенка. Коляска легко складывается и раскладывается, отличается функциональностью и привлекательным дизайном.

Второй вариант – Chicco Lite Way 3. Эта функциональная и современная модель подойдет для ежедневных зимних и летних прогулок. Коляска маневренная, с поворотными передними колесами, и весит всего 7,5 килограмм, что позволит свободно перемещаться даже по узким городским улочкам. Компактно складывается, фиксируется для хранения и имеет удобную ручку для транспортировки. Капюшон можно расширить и установить в трех позициях, чтобы надежно скрыть малыша от непогоды и солнца. Спинка откидывается до горизонтального положения, широкая спинка обеспечивает комфорт, а бампер снимается для удобной посадки.

Коляски-книжки

Рейтинг самых легких прогулочных колясок типа книжка открывает Recaro EasyLife. Она весит немного больше 5 килограмм, а главным достоинством транспортного средства стоит назвать компактность и простое складывание после нажатия одной кнопки. Несмотря на небольшие габариты модели, сидение в ней просторное и регулируется по наклону. Все четыре колеса обладают независимой подвеской, а это значит, что коляска маневренная и отлично подходит для городских условий. Плавность хода обеспечивают сдвоенные колесные блоки диаметром 15 см. Цветовая гамма коляски легко выделит вас среди обыденной жизни города.

Модель CBX Yoki – это легкая прогулочная коляска для путешествий, которую можно сложить одной рукой. Инновационная система наклона позволяет выбрать любое удобное положение спинки, а широкое сидение обеспечивает комфорт спящему малышу. На случай непогоды предусмотрена боковая защита от ветра и большой капюшон. Обивка легко снимается для стирки, а бампер можно отстегнуть, если в нем нет необходимости. Амортизация на всех колесах позволяет коляске плавно ехать по любой поверхности, а передние колеса можно при желании зафиксировать в одном положении.

Прогулочные коляски для двойни

Первый представитель прогулочных колясок для двух детей – Britax B-Agile Double Коляска для двойни Britax Römer B-Agile Double (Cosmos Black) Коляска для двойни Britax Römer B-Agile Double (Cosmos Black) 16 000 грн18 090 грн Купить , в создании которой использовались современные инновационные технологии, чтобы обеспечить максимальный уровень безопасности и удобства. Несмотря на габариты, модель маневренная и весит всего 13 килограмм, что очень немного для такой разновидности колясок. Складывается за несколько секунд одной рукой и имеет съемные колеса. Спинки можно наклонять вплоть до горизонтального положения. Каждое место выдерживает до 15 килограмм веса.

CAM Twin Flip еще легче, чем предыдущая модель. Ее вес составляет всего 11 килограмм, а в сложенном виде коляска занимает чуть больше метра в длину. Прочное алюминиевое шасси с колесами на мягкой подвеске сделают ваши прогулки комфортными. Бамперы можно снять или сложить, когда они не нужны. Спинки регулируются под разными углами, можно сделать полностью горизонтальное положение для малышей. Сидения широкие и оснащены мягкими матрасиками. В коляске предусмотрена удобная ручка для переноски в сложенном состоянии, а в комплект входит два дождевика.

Универсальные коляски 2 в 1

Открывает список группы 2 в 1 обновленная модель Babyzen Yoyo 2, которая сохранила присущую серии легкость (всего лишь 6 кг!) и компактность, но стала еще более маневренной. Коляска складывается и раскладывается в мгновение, а в сложенном состоянии ее можно носить на манер сумки – в комплекте предусмотрен специальный ремешок. Модель Yoyo 2 также проходит в качестве ручной клади в большинстве авиакомпаний. Но, несмотря на свои небольшие габариты и вес, коляска очень удобная для ребенка и надежная в эксплуатации. С таким транспортным средством не стыдно выйти в парк или торговый центр, а малыш будет чувствовать себя внутри максимально комфортно.

Recaro Celona – последний представитель нашего рейтинга. Конечно, такую коляску нельзя назвать бюджетной, но в данном случае вы знаете, за что отдаете деньги. Система коляски состоит из сиденья, люльки, спального конверта и шасси. Модули можно установить лицом к маме или окружающему миру. Коляска не только практична, но и обеспечивает безопасность вашего ребенка в любой ситуации. Ручка регулируется под рост родителей, тормозами можно управлять в любой обуви, а маневрировать коляской просто благодаря блокируемым поворотным колесам. Коляска компактно складывается и занимает очень мало места в багажнике. Легкодоступная корзина до 5 килограмм и отражатели света делают использование модели еще приятнее.

Купить легкие коляски от лучших производителей по разумной цене вы можете в нашем интернет-магазине Avtokrisla.com. Мы предлагаем широкий выбор сертифицированных товаров, которые вы можете оплатить любым удобным способом. Также возможны оформление рассрочки и покупка в кредит на выгодных условиях.