0-800-75-71-75 Бесплатно со всех номеров
Подбор по фильтрам

Итоги 2018 года!

25 января 2019 2767

2018 год выдался очень насыщенным и богатым на новинки. Некоторые бренды автокресел и колясок обновили только цветовую линейку, а некоторые и порадовали нас совершенно новым продуктом. В этой статье мы расскажем вам об итогах 2018 года, что было в тренде, какой оказалась самая популярная коляска для путешествий, какое автокресло родители чаще всего предпочитали для перевозки новорожденных и многое другое. Так же поделимся нашими достижениями в соц. сетях, активностями на различных мероприятиях и расскажем об эксклюзивных новинках, которые вы уже можете протестировать только в наших магазинах.

Тренды 2018 года

 

Зима

С самого начала года можно сразу отметить несколько рекордсменов среди колясок. Самыми популярными брендами были коляски польских производителей. А именно:

 

  • Anex – Sport (2 в 1)
  • Adamex – Raibow (2 в 1)

Для наших погодных условий и заснеженных дорог, родители предпочитают коляски повышенной проходимости. С большими колесами, хорошей амортизацией и просторной люлькой.

 

 Из зимних аксессуаров, как всегда, в лидеры выбились муфты на коляску и подстаканники, а также именно в этом году был популярен новый аксессуар - лыжи. Да, именно лыжи, которые устанавливаются вместо передних колес и в разы повышают проходимость коляски по заснеженным дорогам. Правда данный аксессуар доступен только для коляски Cybex Priam.

 

Весна

Ближе к средине весны, когда уже потеплело и весь снег растаял, лидирующие позиции начали занимать менее габаритные коляски. Что интересно, если зимой вместе с колясками чаще приобретали автокресла группы 0+/1, то с потеплением родители чаще обращают внимание на группу 0+, которая более мобильная, ее можно как носить в руках, так и устанавливать на шасси коляски. И так наши рекордсмены:

 

 

А также автокресло группы 0+:

 

 

Из аксессуаров в приоритете были органайзеры на коляску и защитные коврики под автокресло. В комбинации с группой 0+ коврики особо актуальны потому, что кресло достается из машины часто и при регулярном трении обшивка салона быстрее изнашивается. Еще стоит отметить такой популярный аксессуар, как зеркало заднего вида, которое используется с автокреслами, которые устанавливаются против хода движения. Оно крепится за подголовник и настраивается таким образом, чтобы вы через водительское зеркало всегда могли видеть малыша. 

 

Лето

С приходом сезона отпусков и открытием пляжного сезона, на передний план выходят исключительно летние коляски. В этом году настоящими хитами можно считать коляски для путешествий. Вес и габариты которых, позволяют брать их с собой на борт самолета как ручную кладь.

 

  • GB - Pockit +
  • Chicco - Ohlala
  • Easy Walker - MINI XS

 

Среди автокресел родители больше предпочитали группу 1-2-3 в виде:

 

  • Britax Romer - AdvansaFix III SICT

Так как кресло очень универсальное, имеет угол наклона, боковую защиту и может использоваться с 9 месяцев до 12 лет.

 

Из аксессуаров родители предпочитали

 

 

Осень

Где-то в октябре, уже после бабьего лета, БУМ летних колясок угасает, и родители потихоньку возвращаются к более утепленным и габаритным моделям, которые подойдут и на зимний период. Осенними фаворитами стали:

 

  • Britax - Smile 2
  • Anex - Cross (2 в 1)
  • Bebe-mobile - Marconi (2 в 1)

 

Среди автокресел абсолютным рекордсменом стало кресло группы 2-3:

 

Минималистический дизайн, простота в эксплуатации, функциональность ну и конечно же очень привлекательная цена, вот почему выбор родителей пал именно на это кресло.

 

Какое автокресло чаще всего выбирают для перевозки новорожденных?

 

Несомненным лидером являются автокресла бренда Maxi-Cosi.

Они уже давно получают высокие балы по краш-тестам от независимых организаций по всему миру. Компания Maxi-Cosi постоянно внедряет самые современные технологии в свои продукты. В этом году мы увидели первое в мире автокресло со встроенными подушками безопасности – Maxi-Cosi AxissFix Air. Автокресла ТМ Maxi-Cosi стали одними из самых востребованных, и фактически все производители колясок делают адаптеры, под эти кресла.  Лидером среди группы 0+ (с рождения до 15 мес) оказалась модель CabrioFix.

Это одно из самых легких кресел в линейке, всего 3.5 кг, его можно крепить в машине как 3-х точечным ремнем, так и на систему IsoFix с помощью специальной платформы (покупается отдельно). И когда малыш подрастёт до следующей группы 1 (с 9 мес. до 4 лет), эту же платформу можно будет использовать и с ней.

 

Какая самая популярная коляска для путешествий?

В прошлом году коляски для путешествий вышли на новый уровень популярности. Раньше родители с недоверием относились к такому типу колясок, по причине очень ограниченного функционала. То козырек маленький, то подножки нет или вообще в коляске отсутствует какой-либо угол наклона спинки. Но с каждым годом производители все внимательней прислушивались к потребностям клиентов, постоянно модифицируя свой продукт. В 2018 году мы увидели огромное количество колясок для путешествий, которые по функционалу не уступают обычным моделям. Можно отметить явную тройку лидеров:

 

Эти модели отлично подойдут как на каждый день использования (весна-лето), так и для любого вида поездок и путешествий.

 

Итоги по социальным сетям и активностям за год

На протяжении всего прошлого года мы старались создавать для вас не только полезный, но и интересный контент. Мы первыми информировали вас о самых новых колясках и автокреслах, делились полезными советами об уходе за малышом и обучали как правильно подбирать автокресло под определенный возраст ребенка. Участвовали в различных мероприятиях для родителей и будущих мам с лекциями «Как выбрать коляску для новорожденного» и «Почему автокресло - это важно». Вместе с Патрульной Полицией Киева проводили лекции в школах об необходимости использования детских автокресел и многое другое. Провели 6 крупных розыгрышей с такими главными призами, как автокресла, коляски, детский велотранспорт и теплые конверты и другие аксессуары.

 

Полностью обновили и увеличили в два раза площадь в одном из киевских магазинов. Теперь она составляет 730 м², оборудована тематическими брендзонами под самые попурярные бренды и небольшим детским уголком.

 

По итогам всей этой работы за год к нам в Instagram присоединилось 7 тысяч человек, а пользователи Facebook оценили нашу страничку на 4.8 из 5!

 

Эксклюзивные новинки

Мы постоянно ищем, чем вас удивить и под конец 2018-ого года мы подыскали для вас 2 абсолютно новых бренда колясок. Только в сети наших магазинов, встречайте голландский бренд Dubatti и польский бренд Baby Design.

 

Baby Design

Бренд, который начал проектировать и производить коляски с 2002 года. Производитель очень тщательно подходит к разработке и тестировании новых моделей, поэтому до выхода в свет новых колясок они проходят месяцы испытаний.

Baby Design один из не многих брендов, который прислушивается к своим клиентам и совместно с ними (с помощью опросов и обратной связи) разрабатывает новые модели, модификации и вносит корректировки.

Детские коляски Baby Design удивили нас своим качеством, дизайном и комплектацией, несомненно, это открытие для рынка Украины и вскоре бренд может подняться на первые места по популярности среди своих конкурентов за счет своей цены и качества!

 

Dubatti

Этот голландский премиум бренд, в первую очередь, удивит вас огромным количеством комбинаций цветовых вариантов – начиная от выбора цвета люльки и вплоть до выбора одного из трех вариантов цвета обшивки родительской ручки и бампера. Так же, присутствует возможность выбора параметров, отдельных комплектующих коляски. Вы можете оказаться владельцем внедорожника, который проедет абсолютно везде, выбрав колеса повышенной проходимости или с легкостью управлять маневренной коляской городского типа, остановившись на колесах меньшего диаметра. Все эти характеристики делают коляску Dubatti One по истине особенной и неповторимой.

Возможно, это первая коляска, где количество вариантов расцветок и комплектации настолько разнообразно, что сможет удовлетворить даже самого требовательного покупателя.

 

Вывод

За прошлый год была проделана огромная работа и в новом 2019 году, мы обещаем вам еще больше интересных статей и советов, еще больше новинок и эксклюзивов и еще больше акций и масштабных розыгрышей.

И конечно, если вам нужна помощь в выборе коляски или автокресла, вы всегда можете обращаться к нам по телефону горячей линии 0-800-75-71-75 (бесплатно) или же посетить наши магазины в Киеве, Тернополе, Львове, Одессе и Днепре. Там вы получите качественную консультацию, ответы на все вопросы и даже лично сможете протестировать интересующий вас продукт.