0-800-75-71-75 Бесплатно со всех номеров
Подбор по фильтрам

Черная Пятница в сети Avtokrisla.com!

16 ноября 2020 2299

 

Пожалуй, все любители шоппинга слышали об особом дне, когда желаемый товар можно приобрести со скидкой, а еще обнаружить в корзине парочку вещей, которых не было в списке ?

В преддверии Черной Пятницы мы подготовили для вас обзор, в котором расскажем, откуда пошла традиция огромных скидок в ноябре, почему пятница называется «черной» и какие акции от сети Avtokrisla.com ожидать в этом году.

 

Экскурс в историю

 

 

Традиция устраивать распродажи после Дня Благодарения родом из США. Ее основателем можно условно считать Франклина Вулворда, который еще в 1873 году организовал распродажу «все по 5 центов». Но массово проводить день скидок начали лишь в 30-х годах прошлого столетия, когда День Благодарения утвердили национальным праздником и установили точную дату – последний четверг ноября.

Выбор даты обусловлен тем, что именно после Дня Благодарения начинается активная подготовка к Рождеству, и происходит всплеск продаж. «Так почему бы не привлечь еще больше клиентов выгодными акциями?» – быстро смекнули магазины.

Название возникло благодаря полицейским Филадельфии: они называли «черными» серьезные заторы на дорогах, которые возникали из-за наплыва покупателей. Позже названию придали другой смысл, вспомнив, что прибыль в американской бухгалтерии фиксируется именно черной ручкой, а убытки – красной.

 

Интересные факты о Черной Пятнице:

  • Черная Пятница не является праздником, но многие жители США стремятся взять отгул или притвориться больными, чтобы отдохнуть четыре дня подряд и походить по магазинам. В 60-80-х годах даже устанавливался запрет на отгулы для работников некоторых сфер.
  • Ныне в двадцати двух штатах Черная Пятница объявлена выходным днем.
  • Некоторые магазины на Черную Пятницу открывают свои двери рано утром, поэтому нередко можно увидеть огромные очереди на входе прямо среди ночи. Одна из очередей в 2019 году насчитывала около 15 тысяч людей!
  • Самая популярная категория в этот день – электроника и бытовая техника.
  • В Америке скидки на Черную Пятницу могут достигать 90%, поэтому за товары разворачиваются настоящие битвы, в которых, к сожалению, не обходится без пострадавших.
  • В Китае есть свой аналог Черной Пятницы – 11 ноября. Но скидки там проставляются таким хитрым образом, что можно случайно купить товар дороже, чем в любой другой день.

 

Черная Пятница в Украине

Как и многие традиции, возникшие в Америке, Черная Пятница уже давно перекочевала в Европу, не обойдя и нашу страну. Конечно, таких масштабных распродаж, как в США, у нас не найти, но интересных предложений появляется немало. К тому же, учитывая чисто условную привязку к дате Дня Благодарения, в Украине Черная Пятница может длиться целую неделю, а то и две. Это помогает избегать ажиотажа и огромных толп, что в нынешней ситуации придется как нельзя кстати.

Также в 2020 году начался стремительный рост онлайн-торговли как в Украине, так и по всему миру, а это обещает сказаться на привычках людей и формате проведения Черной Пятницы. Что из этого получится, увидим уже скоро ?

 

Сеть Avtokrisla.com объявляет Черную Пятницу с 23 по 29 ноября 2020 года! Целая неделя скидок на сайте и пять дней в офлайн-магазинах! ?

Ниже мы собрали для вас самые яркие акционные предложения следующей недели:

 

Скидка 15 % на все коляски и аксессуары Easy Walker

 

 

Компания Easy Walker была основана в 1989 году, когда Рене Флор решил создать голландский вариант американских трехколесных колясок. За годы существования этот голландский бренд разработал десятки моделей и получил награды европейских и мировых выставок.

Среди бестселлеров бренда можно выделить легкую и стильную прогулочную коляску Easy Walker XS, а также универсальные Charley и Harvey 2.

 

Скидки до 17% на кроватки и постель от Italbaby

 

 

Маленькое семейное предприятие под названием Italbaby было основано в 1983 году. Ныне это компания с мировым именем, философией и ремесленными традициями, в которых заключен их успех.

Бренд предлагает безопасные и комфортные товары для детского сна, в том числе кроватки с невероятным дизайном и функционалом. Все они отличаются высоким качеством, а в производстве используются лучшие породы древесины и безвредные лаки и краски.

Каждая кроватка имеет неповторимый дизайн в нежных тонах. К примеру, модель Baby Chic украшена рельефными бантами, а Baby Re – аппликацией с мишкой. Кроватка из серии Color Me выделяется объемными буквами, которые можно раскрасить фломастерами.

Постельное белье сшито из натуральных тканей, за счет чего бренд может гарантировать его гипоаллергенность. Комплекты изготовлены специально под размер кроваток и дополняют их стиль и расцветки.

 

Скидка 15% на все матрасы Ecus

 

 

Бренд ECUS – это один из лидеров по производству товаров для сна, который выпускает премиум матрасы для новорожденных, используя самые новые технологии нашего времени. В производстве ECUS применяет более 50 собственных технологий и разработок, чтобы сон малыша был здоровым и комфортным.

Все матрасы бренда, а особенно продукция линейки Care, обладают профилактическим действием и максимально снижают давление на тело и голову ребёнка.

Также ECUS – первые в мире детские матрасы, которые упаковывают в вакуум, чтобы вы были уверены, что продукция приехала прямо с завода в целости и сохранности.

 

Скидка 21% на Автокресло Britax Romer Adventure (Storm Grey)

 

 

Хорошая новость для тех, кто хочет сменить автокресло! Уже 23 ноября модель Adventure от немецкого бренда Britax Romer можно будет приобрести по самой выгодной стоимости.

Adventure – это оптимальное соотношение цены, качества и безопасности. Модель группы 2/3 растет вместе с ребенком благодаря подголовнику с 11 положениями, а направляющие для ремня и встроенные подстаканники обеспечивают комфорт в каждой поездке.

 

А для гостей наших магазинов мы подготовили особый сюрприз: возможность получить скидку от 5 до 30%! ? Просто вытяните одну из скретч-карт и проверьте свою удачу! ?