0-800-75-71-75 Бесплатно со всех номеров
Подбор по фильтрам

Безопасность в доме: как уберечь ребенка?

13 ноября 2020 1905

 

Все мы привыкли считать свой дом надежной крепостью и безопасным пространством, но это впечатление меняется с появлением малыша. Как только он научится ползать и ходить, каждый угол станет представлять угрозу, что уж говорить о розетках и открытых окнах! К счастью, современным родителям не придется выдумывать и мастерить приспособления, чтобы уберечь ребенка, ведь производители уже давно изучают этот вопрос и готовы предложить самые разные аксессуары для детской безопасности.

 

Защита на углы

Случайный удар об угол мебели – одна из самых частых травм, которую получают и взрослые. А уж ребенок во время баловства может запросто заработать себе шишку.

Закрыть опасные места помогут специальные силиконовые накладки. Их можно зафиксировать как на углах столешниц, так и шкафчиках и других острых краях мебели. Крепления на липкой ленте позволят без труда удалить защиту, когда она перестанет быть актуальна, а прозрачный материал впишется в любой интерьер. Также в наличии есть несколько вариантов разных диаметров.

Если у вас в доме есть стеклянная столешница или дверцы, малыш может удариться или даже порезаться об их край. Поролоновая накладка решит эту проблему в два счёта: просто отрежьте нужную длину и прикрепите с помощью клейких лент.

 

 

 

Защита от розеток

Конечно, ни один малыш не сможет сунуть в розетку пальцы, ведь те попросту туда не влезут, а вот заколку, деталь от игрушки или найденный гвоздь – запросто. Чтобы уберечь любопытное чадо от удара током, закройте все розетки специальными заглушками с поворотным механизмом. В отличие от обычных, они устанавливаются на клейкую ленту, так что снять их сможет только взрослый. Также они не мешают подключать электроприборы – нужно лишь правильно провернуть предохранитель.

 

 

Защита на шкафы

Всем детям любопытно, что хранится в том заветном кухонном ящичке или в шкафу родителей. Неуемная фантазия толкает их на изучение каждого уголка в доме и поиск сокровищ из сказок, а это нередко приводит к бытовым травмам. Хорошо, если обойдется обвалом лавины из полотенец, но можно и прищемить пальцы.

Чтобы заблокировать ящик или дверцу, можно использовать специальные блокираторы на присосках. Они не портят мебель и легко снимаются, а чтобы открыть шкаф, нужно поднять крышечку и отстегнуть соединительную часть. С непривычки механизм может показаться утомительным, но безопасность малыша того стоит.



Если дверцы на шкафчике расположены близко, заблокируйте их U-образным блокиратором Блокиратор распашных дверей Hauck Close Me 1 Блокиратор распашных дверей Hauck Close Me 1 300 грн Купить с предохранителем, и ребенок не сможет их распахнуть.

 

 

Защита на двери

Сквозняк в доме грозит не только простудой, но и травмами из-за внезапного распахивания или захлопывания двери. Чтобы ребенок не получил удар по лбу или пальчикам, потенциально опасные двери лучше блокировать. Помочь с этим может специальный стоппер из пластика Стоппер для дверей Hauck Stop Me Стоппер для дверей Hauck Stop Me 300 грн Купить . Лучше, если он будет мягким, чтобы не повредить ламинированный пол.

 

 

Стопперы могут крепиться как на полу, так и между дверью и косяком со стороны петель. Также в продаже можно встретить мягкие дверные амортизаторы, которые не позволяют двери полностью закрыться и прищемить руку. Выбирая такие блокираторы, отдавайте предпочтение неброским цветам, чтобы ребенок не стремился до них дотянуться.

 

Защита на окна

За окнами дома происходит так много всего интересного, что ни один малыш не может держаться на расстоянии от них. Но моменты любопытства оборачиваются настоящим стрессом для родителей: а что, если кроха откроет окно и свалится вниз? Чтобы не переживать и не сторожить окно каждую свободную минуту, установите ограничитель Замок-блокиратор на окно DreamBaby Breezz-Guard Замок-блокиратор на окно DreamBaby Breezz-Guard 480 грн Купить . Он может иметь разную конструкцию, но смысл один – механизм удерживает окно открытым с безопасным зазором, в который ребенок не сможет пролезть. Чтобы открыть блокиратор, нужен специальный ключ во взрослой руке.

 

 

Такие ограничители универсальны, поэтому установить их можно на раму из любого материала и на окно с любым типом распахивания. Единственный минус – придется проделать небольшие отверстия под шурупы, но крепление на липкой ленте вряд ли сможет удержать заинтересованного кроху.

 

Отправляясь в путешествие или погостить у родни, можно взять с собой один из наборов, в который входят все необходимые аксессуары для безопасности. Также такой набор пригодится, если вы готовитесь к появлению малыша и не хотите подбирать все по отдельности.

Кроме приобретения аксессуаров, есть несколько важных советов, которые помогут создать для малыша комфортное и безопасное пространство в пределах дома:

  • Проверьте все плинтусы. Часто на них оказываются плохо закрепленные или расшатанные гвозди и элементы креплений, а именно они будут попадаться на глаза малышу, когда он начнет ползать.
  • Осмотрите стеллажи и комоды на предмет устойчивости. В современной мебели обычно продуманы крепежи для стен – воспользуйтесь ими.
  • Решите вопрос с духовкой и другой бытовой техникой, которая может нагреваться. Зафиксируйте дверцы, по возможности заблокируйте кнопки от детских пальцев.
  • Убирайте все острые, стеклянные и тяжелые предметы подальше от краев мебели, чтобы ребенок не скинул их себе на макушку.
  • Прячьте обувь в шкафчик или на недоступную полку, чтобы малыш не пытался затянуть грязную подошву в рот.
  • В частных домах лестницы представляют серьезную угрозу, поэтому стоит загородить их специальной «калиткой» или любым другим способом. Главное, чтобы ограда была надежной, и ребенок не полетел вниз вместе с ней.

 

Миссия компании Avtokrisla.com – безопасность детей и в дороге, и дома. Именно поэтому мы постоянно расширяем ассортимент аксессуаров для защиты и готовы помочь с выбором ?