0-800-75-71-75 Бесплатно со всех номеров
Подбор по фильтрам

Avtokrisla.com: 15 лет вместе!

7 сентября 2020 2161

 

Уже 15 лет магазин Avtokrisla.com предлагает родителям и их малышам комфортные товары для безопасных путешествий. За эти годы многое изменилось не только в компании, но и в жизни наших клиентов, ведь в первых проданных нами автокреслах взрослело немало нынешних выпускников.

Чтобы познакомить вас со сложным и интересным развитием сети Avtokrisla.com, мы устроили небольшой экскурс в прошлое и попытались охватить все этапы от основания до наших дней.

 

Начало долгого пути

История любой компании начинается с идеи, и история Avtokrisla.com не стала исключением. С рождением двух дочерей основатель проекта Александр Коваль задумался над отсутствием культуры перевозки детей в нашем обществе. Статистика травм на дорогах свидетельствовала о том, что с автокреслами знакома лишь небольшая часть населения, а правового регулирования тогда еще не было. Именно это и вдохновило его на создание бизнеса, который бы не только работал на прибыль, но и был социально ответственным и распространял идею безопасных путешествий в нашей стране.

Насчет продукции долго размышлять не пришлось: Александр еще в детстве увлекся знаменитым немецким брендом Recaro, который уже более 100 лет занимается автомобильными креслами.

 

"Мой брат был увлечен тем, что рисовал различные автомобили. Помню, на всех его машинах были изображены сиденья одного и того же производителя. Когда я спросил, почему именно так, он с невероятным восторгом воскликнул: «Да это же Recaro!", - рассказывает он.

 

Таким образом именно этот бренд первым появился в магазине Avtokrisla.com. Креслом, с которого начались поставки, стало Recaro Start - модель, имеющая сертификат ассоциации ортопедов Германии по эргономике и безопасности. К тому времени рынок Украины не мог предложить автокресел такого же уровня, поэтому проект стартовал более чем успешно.

Первая версия сайта появилась уже в 2007 году, и сейчас она выглядит слишком простой, но в то время подобные страницы были типичными.

 

 

Уже через несколько лет компания начала импортировать другой немецкий бренд - Römer (ныне Britax Römer), который на тот момент уже имел 40-летний опыт в области детских автокресел. Впоследствии присоединились другие известные бренды, а ассортимент расширился: теперь магазин Avtokrisla.com продавал не только автомобильные кресла, но и коляски и другие товары для детей.

Оффлайн продажи начались с небольшого магазина в Киеве, где были представлены автокресла и аксессуары Recaro, Britax, Römer, STM, Kiddy, и Sparco. В разные годы он размещался и на левом, и на правом берегу Днепра.

 

 

Развитие проекта и расширение сети

С 2015 года начинается стремительное развитие. Кроме трех торговых залов в столице, открываются региональные магазины в Харькове, Днепре и Одессе, а к кейсу брендов добавляются такие известные производители как Maxi-Cosi, Hauck, Baby Desing, Dubatti. Штат работников в течение года увеличивается с 13 до 36 человек.

 

 

Онлайн-версия магазина менялась несколько раз, пока в 2018 году не получила современный вид, который вы видите сегодня. Более современным стал и логотип. Через год открылся еще один магазин, на этот раз в городе Льва, а компания осуществила рекордное количество продаж, которое оказалось в 9 раз больше, чем в 2013 году.

Почти с самого основания компания охотно принимает участие в выставках, в частности Baby Expo, которая является главным бизнес-событием Украины в сегменте детских товаров. Подобные мероприятия дают возможность знакомиться с новыми поставщиками, поддерживать отношения с имеющимися партнерами, а также представить посетителям наши продукты, ведь большинство родителей с настороженностью относится к премиальным европейским брендам, считая их слишком дорогими и недоступными. Но это не так, и мы с радостью демонстрируем это каждому желающему.

 

«Коммуникация - это развитие бизнеса, популяризация нашего продукта и присутствие его в разных регионах. Чтобы клиент из любого уголка Украины мог зайти в ближайший магазин и увидеть целый спектр европейских брендов. Выставка - это движение вперед».

– Александр Коваль

 

 

Первые стенды Avtokrisla.com имели довольно скромный вид, но с каждым годом ассортимент и площадь увеличивались, а техническое оснащение становилось лучше. Стенд Baby Expo 2020 был самым сложным за все годы и имел оформление в красно-белых цветах, которые вы привыкли видеть на нашем сайте. В этом году мы традиционно представили бренды Britax Römer, RECARO и Maxi-Cosi, а также Baby Design, с которым недавно начали сотрудничество.

Для удобства посетителей компания устраивает бесплатный прокат прогулочных колясок у входа в павильон.

 

 

Наши дни

Avtokrisla.com сегодня - это современный интернет-магазин, восемь офлайн-площадок в крупных городах Украины и команда из 74 единомышленников, которые имеют общую цель: свести статистику травм и гибели детей в автомобилях до минимального уровня. Уже 15 лет мы работаем над тем, чтобы изменить отношение потребителей к автокреслам, сделать их использование более ответственным и сознательным.

Для этого мы стараемся общаться не только с родителями, но и с малышами. Например, сотрудничаем с полицией, которая проводит обучение детей правилам дорожного движения. После интересных лекций полицейские устраивают катание по улицам города в детских автокреслах, что вызывает шквал эмоций.

В нашей миссии нам помогают партнеры - европейские бренды, которые год за годом совершенствуют собственные технологии ради безопасности детей. Только сотрудничая с лучшими из лучших, мы можем гарантировать, что каждый товар, который поступает в продажу, соответствует нашим требованиям качества и комфорта. Среди наших принципов есть главный - предлагать клиентам только тот продукт, в котором мы уверены на 100% и за который нам потом не будет стыдно.

Несмотря на тенденцию развития именно онлайн-продаж, Avtokrisla.com делает большую ставку на торговые залы. Ведь только там клиенты могут самостоятельно оценить вид и характеристики модели, убедиться в ее преимуществах и вживую пообщаться с нашими специалистами.

 

 

Для тех, кто только знакомится с автокреслами, есть возможность пройти экспресс-обучение по их установке на специальных демостендах. Мы настоятельно рекомендуем не отказываться от помощи наших специалистов и не полагаться на одну лишь инструкцию, так как большой процент травматизма происходит именно из-за неправильно установленного автокресла и фиксации ребенка.

 

Взгляд в будущее

Несмотря на значительные положительные изменения в статистике, мы и в дальнейшем продолжаем распространять идею безопасных путешествий и менять мышление родителей насчет автокресел. Для того, чтобы вы смогли выбрать качественную модель и получить консультацию в любом городе Украины, мы стремимся расширить сеть территориальных подразделений.

Не забываем и о развитии в мире онлайн, ведь сегодня эта сфера как никогда актуальна: каждый день в нашем интернет-магазине появляются новые товары и бренды, которые вы можете заказать в любую точку страны, не покидая дома.

Мы верим в то, что однажды украинские родители начнут выбирать только качественные автомобильные кресла для своих малышей, а детский травматизм на дорогах упадет до нуля. Работаем над этим!